В данный период здоровая шестимесячная Оливия Нортон улыбается своей матери. Однако, когда она родилась, врачи были ошеломлены ее «белоснежной» внешностью, потому что в ее теле не было крови.

Редкое заболевание, которое у нее обнаружили, состоит в том, что ее кровь вытекла в систему кровообращения матери.

У новорожденной было такое низкое количество гемоглобина (химическое вещество, которое переносит кислород в красных кровяных клетках), что она не могла официально быть классифицирована, как кровь.

Ей было дано меньше двух часов, чтобы жить, и она выжила благодаря экстренному переливанию, которое и придало ее коже розовый цвет.

Все произошедшее с этой девочкой было настолько необычно, что этот случай будет описан в медицинских учебниках.

Ее родители заметили, что Оливия резко прекратила шевелить ногой за шесть недель до начала родов. После трех дней без движения они отправились в больницу Брумфилд, в Челмсфорде, где врачи запретили делать кесарево.

После рождения уровень гемоглобина в крови девочки составлял всего три единицы, по сравнению с обычными 18. Она получила два переливания и провела некоторое время в специальном отделении интенсивной терапии.

Такие случаи известны примерно на каждые 5000 беременностей. Это заболевание может быть спонтанным или в результате травмы.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: