Мальчик, которому исполнился один год, страдает от редкой генетической болезни, в результате которой он ничего не видит, не спит и каждый день улыбается широкой улыбкой своим родителям.

Рио Викари страдает от синдрома Ангельмана, редкого состояния, которое означает, что он вряд ли будет самостоятельно ходить и говорить и поэтому нуждается в круглосуточной помощи. Мальчик может издавать звуки, но он никогда не будет говорить, так как это является одним из симптомов синдрома Ангельмана, который также влияет и на интеллектуальное развитие.

Отважному малышу был поставлен этот страшный диагноз, когда ему было всего две недели, после чего он провел большую часть своей жизни в больнице под присмотром десятков консультантов. Болезнь сделала его слепым, но, несмотря на это он любит свет и наслаждается музыкой.

Его родители Джемма и Уэйн делают для него специальную сенсорную комнату, чтобы он мог больше времени проводить с его двумя братьями Коди и Джейден.

Слепой мальчик никогда не спит, но постоянно улыбается своей семье

Так как Рио не спит и хочет играть круглосуточно, то родителям предоставили на работе три выходных в неделю, чтобы они могли подменять друг друга. Мальчик в настоящее время оснащен трахеостомией, трубкой, которая вставляется в шею на время кормления. Врачам пришлось установить трубку, чтобы спасти жизнь мальчика после того, как он чуть не захлебнулся при кормлении грудью. Однако его родители не отчаиваются и не хотят опускать руки.

Современная медицина бессильна перед такими случаями и, к сожалению, ничем не может помочь подобным больным.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: