Врачи утверждают действительно существует ряд продуктов, вредных для нашего сердца и сосудов.

Все дело в том, что если человек питается неправильно, то и влияние на сердце и сосуды от вредной пищи тоже возрастает.

И так, о каких продуктах и блюдах следует забыть, чтобы поберечь свое здоровье?

  1. Попкорн. Если часто есть попкорн – можно получить «передозировку» калорий и обогатить себя 60г жира за порцию. Такое количество веществ наносит непосредственный удар по сосудам и, непосредственно, самому сердцу.
  2. Картофельное пюре. Само блюдо не приносит как такового вреда, однако в сочетании с грибами, яйцом, солью, сметаной, сливками или вообще всем вместе – вред неизбежен. Получается, такое блюдо скорее вредное, чем полезное в принципе, уже не говоря о калорийности продукта.
  3. Пицца. Один из немногих продуктов, который употребляют почти все. Пицца содержит в чудовищном количестве насыщенные жиры, разрушающие сосуды.
  4. Сладкое и сахар. Из-за постоянного их употребления можно набрать не только вес, но еще и кучу проблем в добавок. Повышенный уровень холестерина, сахарный диабет и слабые сосуды – звучит, как минимум, весьма сложно для работы вашего сердца.
  5. Красное мясо. Оно, как известно, содержит жирные кислоты и насыщенные жиры, что забивает сосуды и наполняет их холестерином.
  6. Алкоголь. Он способен забить ваши сосуды токсинами и ядом, который попросту ослабит работу вашего сердца, а может и вовсе его уничтожить, если постоянно употреблять алкогольные напитки.


Поделитесь в соцсетях: