С приходом осени у многих появляются признаки хандры и депрессии, которые характеризуются упадком сил, апатией и потерей интереса ко всему. Наш организм начинает готовится к стрессовым ситуациям, связанным с холодом, легкие работают более интенсивно, частота дыхания увеличивается и у нас появляется чувство тревоги.

Для того, чтобы справиться с осенней хандрой, можно испробовать несколько простых, но действенных советов: почаще гулять и наслаждаться солнечной погодой; изменить гардероб, добавить ярких красок в одежду, сделать освещение дома более светлым, купить новые шторы и привнести в дом новые интересные детали; высыпаться (желательно ложиться до 23:00); активно заниматься спортом; мотивировать и хвалить себя за любые успехи; начать правильно питаться, желательно употреблять тушеную пищу и пить больше жидкости, от депрессии хорошо помогает горький шоколад.

Однако в том случае, если вы не можете своими силами побороть осеннюю хандру и находитесь в постоянном подавленном состоянии, желательно обратиться к врачу, который сможет провести профессиональную консультацию.


Поделитесь в соцсетях: