Семья, без сомнения, важна для каждого человека. Однако матери, которые полностью отдают себя своим детям, с большей вероятностью страдают от депрессии.

Американские ученые провели исследование с участием 181 женщины с детьми в возрасте до пяти лет и обнаружили, что «повышенное материнское чувство» вредит их психическому здоровью. Кроме того, психологи считают, что это делает детей морально слабыми из-за чего они не в состоянии справить с трудностями и становятся полностью неприспособленными к жизни в современных условиях.

Такие женщины считают, что они лучшие родители, чем мужчины, и что материнство - это полное удовлетворение потребностей ребенка, с которого они чуть ли не пылинки сдувают.

В ходе исследования выяснилось, что почти каждая четвертая женщина имеет признаки депрессии, даже, несмотря на поддержку от остальных членов семьи, что оказывают существенное влияние на их психическое здоровье.

Большинство мам, которые посвящают себя детям, устают от этого больше, чем от работы.

На самом деле, интенсивное воспитание может иметь противоположный эффект для детей, несмотря на то, что родители делают это с благими намерениями.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: