Осенью выпадает отличный шанс для всех людей, которые желают избавиться от лишнего веса и получить фигуру своей мечты. Специально для них эксперты по похудению открыли секрет правильного питания в осеннюю пору года.

В основе сезонной диеты лежат овощи и фрукты, которые имеют множество полезных вещей и витаминов. Основным принципом осенней диеты является питание дарами сезона, а именно свежими фруктами и овощами, которые полны клетчатки и помогают очищать ЖКТ от токсинов.

Среди главных принципов сезонной диеты эксперты выделяют следующие: обильное питье (около 2 л воды в день); основа питания - овощи; питание дробное, если необходимо не менее 5 раз в день; фрукты лучше есть несладкие (2-3 штуки в день); масло для готовки лучше использовать оливковое или льняное; ограничить потребление соли; питаться грибами, однако не более 250 грамм готового продукта; отказаться от сахара, сладостей, копченостей, жаренных и жирных продуктов, фаст-фуда, чипсов, газированных напитков и алкоголя.

Осенняя диета даёт отличной шанс избавиться от лишнего веса, однако стоит поспешить, поскольку в скором времени на прилавках магазинов не будет такого изобилия свежих овощей и фруктов.


Поделитесь в соцсетях: