Британские диетологи подсчитали, что около 30% женщин, желающих сбросить лишние килограммы, ставят себе практически не реальные цели. Проанализировав данные более чем 150 представительниц женской половины общества возрастом от 25 до 45 лет, стало известно, что с помощью диеты им удается сбросить не более чем 10% массы тела. Помимо этого, известно, что женщины, вес которых превышает 80 килограмм, мечтают иметь не более 65, а в случае когда вес превышает 90 килограмм - 84.

Однако, диетологи настоятельно рекомендуют сбрасывать килограммы плавно, поскольку слишком резкое похудение способно нарушить баланс гормонов, а также питательных веществ. Именно поэтому необходимо придерживается диеты с сочетание физических нагрузок. По имеющимся данным, всего 20% женщин придерживаются этого правила. И как следствие, уже через некоторое время после завершения диеты килограммы возвращаются.

Кроме того, ученые обратили внимание на один интересный факт. Оказывается, что женщины, которые состоят в браке, намного чаще сталкиваются с проблемой лишнего веса. Причина кроется в том, что посадить на диету всех членов семьи невозможно, а это приводит к ежедневным пищевым соблазнам. Еще одной причиной лишнего веса, является продажа фаст-фуда.

Эксперты отмечают: что уже в возрасте 16-18 лет девушки становятся жертвами лишних килограммов, однако дискомфортных ощущений они не отмечают.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: