В ВОЗ изучили данные по заболеваемости человечества за последние несколько десятков лет, согласно информации о наиболее распространенных и смертельно опасных болезнях, жертвами которых были жители 194 стран, эксперты выделили три угрозы здоровью и жизни современного человека.

Специалисты обеспокоены темпом распространения некоторых опасных заболеваний.

На первом месте в списке таких угроз гипертония. Уже вовсе не секрет, что людей, которые умирают из-за сердечно-сосудистых заболеваний, с каждым годом становится всё больше. По данным ВОЗ, каждый третий житель планеты – потенциальный гипертоник.

Впервые в 2012 году и диабет стал частью «тревожного» списка экспертов из ВОЗ. Уже более 10% от общей плотности населения Земли страдает от повышенного уровня сахара в крови.

Также стремительно растёт количество людей с избыточным весом. Ожирение грозит перерасти в настоящую эпидемию даже, несмотря на то, что человечество имеет все возможности и средства, чтобы в большинстве случаев избежать проблем с лишним весом. Специалисты уверены, что если не брать в счёт людей, у которых ожирение – медицинская проблема, то все остальные являются жертвами современной культуры питания.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: