Семейные пары, у которых не получилось завести ребенка в течении одного-двух лет могут попытаться сделать это с помощью вспомогательной репродуктивной технологии. В особенности это касается людей в возрасте старше 45 лет. И возникает вопрос, как дорого будет стоить процедура?

Методы искусственного оплодотворения


Цена зависит от вида диагноза. Предполагаемая причина проблемы повлияет на метод оплодотворения. Сегодня наиболее популярны и эффективны три методики:

- Инсеминация – при этом методе в половые пути женщины вводят сперму ее мужа либо донора. При этом минимум одна из маточных труб должна иметь хорошую проходимость.
- ЭКО – методом пункции из женщины извлекают зрелые яйцеклетки и оплодотворяют их в пробирке. Среди полученных эмбрионов отбирают лучший и заселяют его в полость матки.
- ИКСИ – взятие половых клеток такое же, как и при ЭКО, но отличается процесс оплодотворения. С помощью ультратонкой иглы яйцеклетку прокалывают и вводят только один спермотозоид.

Стоимость на ИКСИ самая высокая. Но и она не гарантирует, как приживется новый эмбрион. Наиболее популярным методом остается ЭКО.

Как рассчитать стоимость


Цена попытки будет зависеть от трех факторов:

- Метод оплодотворения;
- С медикаментами или без;
- Которая по счету эта попытка.

В клинике ISIDA большой опыт проведения ЭКО. Самый дорогостоящий вариант для экстракорпорального оплодотворения, это первая попытка с медикаментами. Ее цена составит полторы тысячи долларов. Вторая попытка на 100$ меньше, третья и более дешевле еще на 150$. Без медикаментов первая процедура обойдется в два раза дешевле, а третья и последующие до 450$. Инсеминация без медикаментов будет стоить более 200$ США.

Примерно такие цены можно наблюдать в большинстве украинских частных клиник. Пара, которая решилась попытаться завести ребенка, должна пройти тщательное обследование. Самой главной его целью является обнаружение действительных причин бесплодия обоих партнеров, а также вероятные факторы, которые оказывают косвенное влияние. Иногда надобности в таких дорогостоящих процедурах как ИКСИ и ЭКО просто нет.

Кому может помочь ЭКО


ЭКО рекомендуют парам с необъяснимым бесплодием. Процедура предстает и в роли шанса забеременеть, и лечения, и глубокого исследования. В лаборатории под микроскопом изучают поведение сперматозоидов, качество яйцеклетки и качество эмбриона. Таким образом, под действием особых препаратов и при детальном изучении половых клеток может обнаружиться то, что не удавалось узнать с помощью других обследований.

Известно, что если поселить в матку несколько эмбрионов, то вероятность выносить малыша растет. Однако, если случится так, что все 5-6 оплодотворенных клеток приживутся, то это чревато большими осложнениями и для матери, и для детей. Поэтому вот уже несколько лет запрещено имплантировать более двух-трех эмбрионов за один раз. Для сохранения всех полученных оплодотворенных клеток используют криозаморозку. Таким образом на свет уже появилось огромное количество малышей.

В чем суть метода ЭКО? Когда необходимо ЭКО?





Поделитесь в соцсетях: