Сбросить лишний вес можно не только путем изнурительных голодовок, которые могут нанести вред здоровью. Похудеть качественно, обретя красивые формы и стройную фигуру, могут помочь только регулярные физические нагрузки и правильное питание. Дополнительно повысить эффективность от занятий спортом и соблюдения диеты может употребление спортивного питания в этот период.

Зачем нужны тренировки в процессе похудения


Процесс похудения обычно связывают с потерей веса. Это верно, однако, при строгой диете в первую очередь уходит вода, затем горят мышцы и лишь в последнюю очередь идет жиросжигание. Если следовать этой формуле, то можно обрести тощую, но далеко не спортивную фигуру.
Занятия физическими нагрузками поддерживают мышечный тонус, а сам процесс жиросжигания будет идти гораздо быстрее, так как больший объем мышц требует большего количества калорий для своего обеспечения.

Кроме того, благодаря спорту проще поддерживать дефицит калорий: когда энергозатраты превышают энергопотребление, причем делать это за счет уменьшения жира, а не мышц. Главное, правильно подобрать программу тренировок.

Какую роль играет спортпит в похудении


Продукция ведущих производителей спортпита, представленная на сайте https://dream-sport.ru, позволит сделать процесс похудения более эффективным. Такое питание способствует получению организмом необходимых микро и макроэлементов, недостаток которых ощущается из-за ограничений в питании, обеспечивает активное жиросжигание и восстановление после тренировок, препятствует катаболическим процессам в мышцах, восполняет энергетические ресурсы организма.

Употребление спортпита обычно прочно связывают с набором мышечной массы. Однако широкая линейка продуктов спортивного питания направлена на решение многих других задач, которые ставит перед собой спортсмен. Не исключение в этом случае и сброс веса.

Существует целый ряд разработанных для похудения продуктов, которые выполняют определенную функцию и рекомендованы к употреблению, как правило, в комплексе.

Непосредственно снизить жировую массу могут помочь жиросжигатели. Принцип их действия основан на ускорении метаболических процессов, особенно в период интенсивной тренировки. Также принимается L-карнитин – аминокислота, отвечающая за транспорт жирных кислот. Ее дополнительный прием обеспечит повышенную проводимость клеток, что ускоряет процесс жиросжигания.


Поделитесь в соцсетях: