В мире очень мало женщин, которых мало волнует собственный вес. В борьбе с лишним весом женщины начинают усиленно заниматься спортом, ведь всем известна истина: физические нагрузки отлично способствуют снижению веса, превращая жиры в мышечную ткань. Однако исследования доказывают, что одних лишь занятий спортом недостаточно и результат, может быть совсем обратным – лишних килограммов только прибавится.

Причина в том, что физические нагрузки усиливают аппетит. В связи с этим специалисты рекомендуют умеренные занятия спортом. А еда перед тренировками или же небольшой перекус во время будет большим препятствием для снижения калорий. Специалисты рекомендуют употреблять еду и различные энергетические напитки не ранее чем за 2-4 часа до занятий, а также сочетать различные виды тренировок.

Также многие специалисты предупреждают: не стоит ожидать мгновенного результата, ведь дабы скинуть всего 1 кг необходимо сжечь 8 тысяч калорий. Продолжительность тренировок должна длиться 20-30 минут, а интенсивность – 30-60 секунд.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: