Множество людей посещают спортивные залы, тратя на них множество часов, в надежде похудеть или сделать свой организм здоровым и сильным. Но даже регулярные тренировки не могут остановить процесс, когда организм начинает слабеть и мышцы начинают терять свою массу.

Мышцы организма с возрастом начинают ослабевать не из-за того, что им не хватает физической нагрузки, говорит профессор Джэми Тиммонс, представляющий Университет Лабюро. Он также утверждает, что 25% людей просто из-за структуры тела не могут набрать мышечную массу.

Есть специальные химические маркеры, которые связывают со стареющей мышечной тканью. Благодаря им, возможно определить то, как занятия спортом влияют на организм. Анализ этих маркеров показывает, что при тренировках показатели никак не улучшаются. А у четверти людей мышцы на нагрузки вообще не реагировали.

Следовательно, такие люди не могут помешать процессу уменьшения объема мышц и их слабости. Но как показали анализы, при таких нагрузках возможно повышенное давление, а еще у 9% появляется риск диабета.


Поделитесь в соцсетях: