Курение стало нормой для женской части населения нашей планеты. Милые дамы берутся за пачку сигарет из самых различных побуждений. Кто-то хочет побороть стресс с помощью сигареты, кому-то нравится вкус или запах табачного дыма, кто-то курит с подружками за компанию, а кто-то думает, что сигарета поможет похудеть. Так или иначе, с каждым годом количество курящих женщин увеличивается, и этот факт пугает, так как, подкуривая очередную сигарету, женщина наносит ущерб своему здоровью и здоровью своих будущих детей, а это грозит проблемами здоровью всей нации.

Большинство женщин не замечают, как они «преобразились» со своим стажем курильщицы. А опытные косметологи предлагают всем любительницам сходить на перекур, встать перед зеркалом и внимательно посмотреть на себя.

Первым неприятным сюрпризом станет состояние кожи, её цвет, отсутствие тонуса и сухость – это всё результат пристрастия к курению.

Волосы тоже страдают от никотина, они становятся тусклыми и ломкими, кожа головы теряет необходимую влагу. То же происходит с ногтями – потускнение, расслоение. Ногти становятся хрупкими и со временем приличный маникюр, станет лишь мечтою.

Зубы желтеют, появляются проблемы со здоровьем дёсен, саму курильщицу постоянно выдаёт неприятный запах изо рта.

Кроме косметологических проблем развиваются серьёзные проблемы в области гинекологии. В первую очередь женщина должна понимать, что родить здорового ребёнка для курящей женщины становится во много раз сложнее, не говоря уже о том, что возрастает риск бесплодия или выкидыша.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: