Ухоженные руки и красивый маникюр – залог жизненного успеха. По крайней мере так считают многие. Все это приводит к тому, что в мире появляются новые технологии способные сделать ваши ногти неотразимыми.

В результате использования такого средства маникюр сохранит свой первоначальный вид в течении двух недель, что, согласитесь очень удобно. Однако, это вовсе не значит, что новый способ является безвредным на ряду с гелевыми или акриловыми ногтями.

Совсем недавно специалисты Университета Маями установили, что данный тип маникюра делает ногти более хрупкими, тонкими и шелушащимися.

Такое исследование было проведено после недавнего случая, когда женщина обратилась к ним с жалобой на последствия от использования данного метода. Называется он в США Shellac или OPI Axxium, а у нас более знаменит под названием маникюр Шеллак.

В ходе исследования доктор Андреа Чен провела тестирование методики с использованием различных инструментов, измерив при этом толщину своего ногтя до и после маникюра Шеллак. Результат показал, что заметно сократилась толщина ногтя после маникюра. Правда, что привело к таким результатам – средство или сам способ снятия. Однако косметолог Эмма Хилл, в свою очередь, делится своим мнением, что это именно снятие. Все дело в том, что ацетон негативно влияет на состояние ногтей. Он попросту высушивает их. Как рассказывает косметолог, для восстановления, после двухразового маникюра, ее ногтям потребовалось около четырех месяцев.

Представители же компании, которая и создала этот вид маникюра говорит, что снятие должно проходить у опытного специалиста – тогда проблем точно не возникнет. Более того, по их словам, средство увлажняет ногти.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: