Ученые из Шотландии, наблюдающие за 13 тыс человек на протяжении их жизни, сделали вывод, что излишняя полнота мамы может повлиять на здоровье ее ребенка. Дети, рожденные женщинами с лишним весом, чаще других болеют диабетом и заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Жир матери вызывает неправильное развитие эмбриона, мешая плоду правильно питаться и расти. Высокая концентрация жира в плаценте мешает защите малыша от кортизола – гормона стресса.

Оправдываться тем, что вы едите за двоих во время беременности, не рекомендуется. Следует питаться правильно и не увлекаться. Лишний вес – это проблемы со здоровьем. В первую очередь страдают сердце и печень женщины, а также возрастает нагрузка на позвоночник. Боли в спине – это еще один неприятный спутник беременности, но бандаж для беременных купить в магазине Ortos не проблема, а это в свою очередь поможет избежать перенапряжения мышц и избавит будущую маму от болей и дискомфорта. Как видите, бороться с физиологическими проблемами во время беременности можно, а можно их появления и не допускать.

Касательно послеродового восстановления женщины, то к этому вопросу также следует отнестись весьма и весьма внимательно.

В свою очередь, питтсбургские специалисты выяснили, что жир в области женского таза гарантирует полноценное развитие мозга ребенка. Чем больше ягодицы и бедра у будущей мамы, тем умнее будет ребенок.

Дело в том, что нервная система малыша нуждается в большом количестве омега-3 жирных кислот. Эти жиры и накапливаются на ягодицах и бедрах женщины. 80% докозагексаеновой жирной кислоты, которая является ключевым компонентом человеческого мозга, эмбрион берет из жира матери.

Читайте также: Ученые продлили беременность до 10 месяцев

В организме женщин до 30% жира. Эволюционно, он накапливается в области таза и бедер. Видимо, поэтому мужчины на подсознательном уровне отдают предпочтение женщинам с выделяющимися бедрами в сочетании с узкой талией. Это сигнал, что женщина родит здоровых детей.


Поделитесь в соцсетях: