Лишний вес у беременной оказывает негативное влияние не только на здоровье будущей мамочки, но и нарушает развитие эмбриона. Ребенок плохо набирает свой собственный вес, что может негативно сказаться на развитие мозга малыша.

По результатам, полученными экспертами, стало известно, что в первый триместр такие дети набрали на 300 грамм веса меньше, чем малыши, чьи матери отличались спортивной фигурой. Полные женщины рожали детей, чей вес был на 8,5 грамма и рост на 1,27 сантиметра меньше, чем у остальных.

Причиной этому послужило воспаление, вызванное тем, что жировые клетки подавляли иммунитет будущего малыша. Так как иммунитет самой женщины был подавлен из-за избыточного веса, что не может не отразиться на иммунитете эмбриона. Ребенок лишается нужной для нормального развития энергии. Более того, все эти негативные факторы передаются ребенку и потом, через грудное молоко.

Ученые выделяют также гормон роста под названием IGF-1, который в большом количестве передается от полной женщины ее ребенку.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: