Скверные новости для любительниц сладких напитков озвучили американские ученые. Как оказалось, женщины в отличие от мужчин рискуют заболеть сахарным диабетом или пострадать от заболеваний сердца из-за пристрастия к сладкой газировке.

Исследования показали, что дамы, которые употребляют газировку и при этом не полнеют, тоже подвержены риску заболеть диабетом или перенести инсульт.

Женщины, употреблявшие сладкую газировку два раза в день и более, жаловались на отложение жира на талии и в области брюшной полости. Так званный абдоминальный жир – явление негативное и вредное, так как портит не только эстетическую картину, но и существенно вредит здоровью. Наличие такого жира способствует выработке гормонов, которые плохо влияют на выработку инсулина и могут привести к сахарному диабету или сердечной недостаточности.

Мужчинам повезло больше, ученые установили, что представители сильного пола тратят больше энергии, чтобы поддерживать нормальную жизнедеятельность организма, а это предотвращает образование абдоминального жира.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: