Венерические заболевания "сопровождают"ичеловечество уже на протяжении многих веков, ранее люди гибли от тех болезней, которые излечивают сейчас за несколько походов к венерологу.

Однако не все люди и в наше время знают достаточно о том, как распространяются и передаются различные венерические заболевания. У человечества сложилось множество ложных мнений о том, например, что венерические вирусы боятся хлорированной и теплой воды, а на самом деле это не так. Без презерватива в тёплой хлорированной воде можно получить от партнёра массу неприятных болезней.

Вирус герпеса передаётся не только, когда он у носителя в активной стадии, как полагают многие. Ведь инфекция имеет свойство распространяться даже без явных признаков на теле носителя.
Физический контакт при отсутствии полового акта, рукопожатия, поцелуи и объятья способствуют распространения таких болезней, как герпес или даже сифилис.

Оральный секс не является безопасным видом незащищенного секса, так как через микротрещины в ротовой полости партнёра могут стать источником инфекции или местом попадания заражения в кровь.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: