Самый удобный, дешевый и надежный контрацептив – это презерватив. Человечество уже давно привыкло использовать презервативы во время секса в качестве предотвращения нежелательной беременности и распространения инфекций, которые передаются половым путем.

Однако следует знать, что если презерватив на сегодняшний день остается самым эффективным средством защиты от такого опасного заболевания, как СПИД, то он не дает гарантированной защиты от таких венерических заболеваний, как хламидиоз, гонорея, сифилис или герпес.

Нельзя полагаться на стопроцентную защиту презерватива от нежелательной беременности. Известно, что, используя презерватив во время полового акта, риск нежелательной беременности составляет 15% из 100%.

Читайте также: Для мужчин создадут противозачаточные таблетки?

Однако есть у этих контрацептивов ещё одна негативная сторона. Как известно, презервативы чаще всего изготавливают из латекса, реже из натуральной кожи. Именно использование презерватива из латекса может привести к развитию аллергии и реже к анафилактическому шоку, который является прямой угрозой для жизни человека. В мире 2% людей страдает от аллергии на латекс.



novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: