Больницы украинской столицы готовы, в случае необходимости, разместить у себя 1,5 тысячи человек с подозрением на вирус Эбола.

Об этом сообщают в пресс-службе КГГА с ссылкой на Михаила Радуцкого – заместителя главы Киевской горгосадминистрации. Он пояснил, что киевская власть имеет два плана действий в случае возникновения опасности. Для выполнения первого плана в столичных больницах зарезервировано 85 мест для взрослых пациентов и 52 – для заболевших детей. Второй план предусмотрен в случае возникновения эпидемии. Для его выполнения в Киеве зарезервировано 1,5 тысячи мест в больницах.

Радуцкий подчеркивает, что госпитализация в случае подозрения на лихорадку Эбола является обязательной. Человек, которые имел контакт с больным опасной болезнью, не имеет права отказаться от госпитализации. В противном случае он будет нести уголовную ответственность.

Читайте также: Немецкая авиакомпания Lufthansa разрабатывает самолеты для транспортировки пациентов с Эболой

Ранее сообщалось, что киевские врачи обеспечены спецодеждой и спецсредствами в случае выявления вируса Эбола. В некоторых больницах столицы подготовлены инфекционные отделения.


Поделитесь в соцсетях: