Немецкая авиакомпания Lufthansa начала разработку специальных самолетов для транспортировки заболевших лихорадкой Эбола.

Авиакомпания Германии реализует проект по разработке специальной модификации самолета, предназначенного для транспортировки пациентов с подозрением на опасный вирус или заразившихся лихорадкой Эбола. Самолеты планируют изготовить к середине ноября.

Кроме того, сообщается, что в следующем месяце немецкие врачи-добровольцы отправятся в Западную Африку, где в числе других медиков будут бороться с распространением смертельного вируса.

Власти ФРГ намерены использовать новые самолеты для того, чтобы в случае заражения своих граждан лихорадкой, доставлять их на родину для лечения.

Сейчас Германия для транспортировки пациентов арендует американские самолеты Gulfstream III, которые принадлежат авиакомпании США Phoenix Air.

Читайте также: В Техасе еще один медработник заразился Эболой

Напомним, что трем лабораториям в США поручили создать около 50 млн доз новой экспериментальной вакцины против лихорадки Эбола. С помощью препарата ZMapp удалось вылечить двоих пациентов из троих заразившихся американцев.


Поделитесь в соцсетях: