В больницу Карлос III в Мадриде (Испания) доставлена медсестра, у которой подозревают вирус Эбола.

Женщина сопровождала испанских священников, которые заразились вирусом в Африке. Она принимала участие в их транспортировке из Африки в Испанию. Впоследствии заболевшие смертельным вирусом священники Мануэль Гарсия Въехо и Мигель Пахарес скончались.

Испанские органы здравоохранения сообщают, что у медработника наблюдается небольшое повышение температуры. Это не может прямо указывать на смертельную болезнь, но специалисты решили для обеспечения безопасности изолировать медсестру.

Кроме нее, в больнице уже находится медсестра Мария Тереза Ромеро и ее супруг Хавьер Лимон. У Ромеро выявлен вирус лихорадки Эбола. В клинике также находится испанский инженер, вернувшийся на днях из Нигерии и еще одна медсестра. У двух последних во вторник взяли анализы, которые показали отсутствие вируса.

Читайте также: Канадские врачи поместили в карантин пациента с подозрением на лихорадку Эбола

Ученые прогнозируют, что смертельный вирус, который бушует в Западной Африке, в октябре может добраться до Франции и Великобритании. В США уже зафиксирован первый случай, когда пациент привез болезнь в страну. Пациент десять дней прожил обычной жизнью, прежде чем обратился к врачам. Ранее в штаты больных лихорадкой Эбола доставляли с выполнением необходимых мер предосторожности.


Поделитесь в соцсетях: