В Канаде медики поместили в карантин пациента, у которого обнаружились симптомы лихорадки Эбола. Мужчина вернулся на днях из Нигерии, где бушует опасный вирус. Число погибших от лихорадки Эбола в Западной Африке составляет около тысячи человек. ВОЗ назвала болезнь всемирной угрозой.

Канадец, чье имя неизвестно, недавно прибыл из Нигерии. У мужчины наблюдается респираторное заболевание и жар. Его изолировали в целях предосторожности, рассказывают врачи клиники имени Уильяма Ослера в пригороде Торонто.

Сейчас в провинции Онтарио отсутствует подтверждение заболевания лихорадкой Эбола. Риск заражения называют низким.

Напомним, накануне президент Нигерии Гудлак Джонатан сообщил о введении в стране чрезвычайного положения из-за вспышки лихорадки Эбола. Ранее оно было объявлено в Сьерра-Леоне и Либерии. По последним данным, от недуга погиб 961 человек. В Нигерии зафиксировано семь случаев инфицирования. Два человека скончались.

Читайте также: Власти Гвинеи вводят карантин

Врачи со всего мира работают над вакциной против болезни. В США двум американским врачам, заразившимся в Африке, сделали инъекцию экспериментального препарата. Крупные компании не хотят вкладывать деньги в разработку лекарства, так как это не сулит больших прибылей.


Поделитесь в соцсетях: