Чтобы демонстрировать незаурядные мыслительные способности, необходимо заботиться о работе своего мозга.

К слову, кроме пропаганды здорового питания специалисты уточняют, что вовсе не грех время от времени позволить своему организму полакомиться сдобой, сладкой выпечкой или пиццей. Пицца в особенности считается полезным блюдом в Италии и Даже Франции. Благотворный эффект для здоровья достигается благодаря особому соусу с добавлением чили и тонкому коржу, на который выкладывается начинка.

Память, внимание и логика должны оставаться на необходимом уровне. Для этого мозг нуждается в витаминах и полезные продукты. Оптимальным для каждого человека является правильное соотношение витаминов. Для повышения умственной деятельности и повышения ее эффективности организму необходим комплекс витаминов F, Е, В6.

Витамин Е есть в зелени, шпинате и капусте, желтках, орехах. Он снизит риск развития болезни Альцгеймера.

Витамин В6 повышает интеллект и улучшает память. Найти его можно в овсянке, бананах, курятине, тунце.

Для организма нужны также продукты, содержащие кальций, железо, йод, магний и хром.

Йод есть в морской капусте, креветках, водорослях. Железо содержится в печени, мясе, гречке, бобовых, гранатах и яблоках. Кальций поможет избежать депрессии. Для этого необходимо ввести в рацион молочные продукты, сардины и сухофрукты. Магний поможет избежать головных болей и бессонницы. Его суточную норму обеспечит употребление отварного картофеля, брокколи, плавленого сыра, меда, гороха и зелени. Источником хрома служит черный хлеб, кукуруза, мясные блюда.

Читайте также: Тетрис поможет похудеть

В борьбе с излишним холестерином, который забивает кровеносные сосуды, помогут красная фасоль, чеснок и зеленый чай. Эти продукты понижают уровень холестерина на 10-12%.


Поделитесь в соцсетях: