Есть перечень продуктов, которые помогут Вам уснуть. Сон после употребления такой пищи будет сладким и крепким.

Например, можно съесть за час или полтора до сна творога с добавлением меда. Диетический продукт не прибавит Вам лишних калорий, но даст возможность успокоиться и расслабиться.

Отварное мясо индейки тоже окажет положительный эффект. Индюшатина считается диетическим видом мяса. Кроме этого, она богата витаминами В, которые отвечают за синтез серотонина, который регулирует сон, а железо поможет крепче уснуть.

Традиционное лакомство американцев перед сном стакан молока и овсяное печенье не зря пользуется такой популярностью. В молочных продуктах содержится кальций, который оказывает стабилизирующее действие на нервные волокна. Овсянка богата фосфором, магнием и калием, которые тоже помогут в нормализации сна.

Травяной чай расслабят и подготовят организм к ночному отдыху. Дополните отвар из ромашки, мяты или мелиссы несколькими кусочками черного шоколада и получите впечатляющий эффект, который обеспечит все тот же серотонин.

Коктейль из бананов не повредит Вашему желудку. В этих плодах содержится триптофан, который является основой для мелатонина и серотонина. Можно просто съесть банан, а можно приготовить коктейль на основе молока и меда.

Финики и курага тоже насытят и помогут заснуть.

Перед сном можно позволить себе такую сладость, как зефир. Он избавит от чувства голода, а много калорий Вы не получите.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: