Шведские и Американские ученые совместно разработали препарат для профилактики инфаркта. Вещество, содержащее специфические антитела представлено в виде назального спрея.

Известно, что стандартные методики, которые предусматривают профилактику ишемической болезни сердца, нацелены на снижение риска развития инфаркта миокарда: контроль давления в артериях, контроль протеинов в крови человека.

Новое средство, разработанное иностранными кардиологами, содержит антитела, которые препятствуют образованию атеросклеротических бляшек на стенках коронарных артерий.

Исследовав препарат на лабораторных мышах ученым удалось доказать, что риск возникновения инфаркта миокарда, при регулярной профилактике новым средством, снижается почти на 70%.

Американские и шведские ученые уже усовершенствовали формулу антител, содержащихся в профилактическом спрее, средство уже испытывают на 144 добровольцах и есть вероятность, что в ближайшее время человечество станет менее уязвимо от таких недугов как ишемическая болезнь сердца.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: