Спорт поможет в борьбе с лишним весом. Но, кроме этого, необходимо планировать и свой рацион питания. Нужно с осторожностью подходить к выбору еды после тренировок.

Некоторые продукты направлены на восстановление мышц, а другие «откладываются» в жир. Есть продукты, от которых следует отказаться после физических упражнений.

Во-первых, это соленые продукты. Те, кто регулярно проводит время в спортзале, знают, что после тренировки хочется «солененького». Дело в том, что человек теряет калий в результате занятий спортом. Но восполнить эту потерю можно и без соленых вредных закусок. Достаточно съесть фрукты, содержащие это вещество, например, банан.

Сладости тоже под запретом. Сахар замедляет обмен веществ, который играет одну из главных ролей в процессе похудения. Чем быстрее протекает метаболизм, тем скорее вы избавитесь от лишних килограммов.

Избегайте фаст-фудов, жирных закусок, картофеля фри. Организм человека нуждается в гликогене, который синтезируется и хранится в мышцах и печени. Но жирная еда - не лучший вариант его получения, а скорее «поставщик» плохого холестерина.

Читайте также: Названы продукты, которые улучшают результат тренировок

Сырые овощи не помогут восстановить силы после тренировок. В них также мало белка, который должен быть в рационе питания каждого спортсмена.

Молочный шоколад содержит огромное количество калорий. Если хотите полакомиться, то съешьте кусочек молочного шоколада до тренировки, но никак не после. Так вы побалуйте себя и избавитель от лишних калорий на тренировке.


Поделитесь в соцсетях: