В течение многих лет диетологи предлагают людям свои методики правильного и здорового питания. Когда говорят о здоровых продуктах, то чаще всего имеют в виду рыбу, овощи, яйца и орехи. Но на сегодняшний день в Евросоюзе вводятся новые правила, которые запрещают употреблением многих различных полезных продуктов. Новые правила питания направлены на то, чтобы окончательно запретить пищевые добавки для уменьшения веса, которые опасны для здоровья.

Специалисты предлагают при болезнях сердца питаться продуктами, в которых содержатся омега-3 жиры, а также растительными стеаринами. Но отныне под запрет попадут продукты из сои лягут, которая способна регулировать уровень холестерина в организме. За здоровье кишечника теперь будут отвечать активированный уголь и лактулоза, а пробиотики будут окончательно запрещены. Хотели даже запретить чернослив.

Для усмирения аппетита диетологи предлагают использовать метилцеллюлозу. Макароны, овёс и цельное зерно признаны специалистами абсолютно неэффективными, также как и брокколи и мёд. Для повышения уровня энергии врачи предлагают использовать витамины группы В, магний и энергетические напитки, а от чая они предлагают отказаться.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: