Американские ученые обнаружили, что лучшими продуктами в жаркую погоду являются чашка чая и бутерброд с огурцом вместо мороженого, которое все так любят. Даже воду следует пить не слишком холодную, а комнатной температуры.

США находятся в этом году под воздействием одного из самых жарких летних периодов, и многие эксперты пытаются выяснить, какие продукты и напитки могут облегчить работу организма человека при высоких температурах. Также этот список включает пиво, чай и даже карри.

Главное - избежать обезвоживания и удержать в организме важные минералы и витамины. Фрукты и овощи с высоким содержанием воды особенно хороши для жаркой погоды, включая огурцы, арбузы и сельдерей. Зерновые также будут очень полезны, потому что они обеспечивают организм магнием и кальцием. Вот почему хлеб из цельного зерна лучше, но его также может заменить и пиво, но в умеренных количествах и не слишком холодное.

Горячие напитки также, как ни странно, помогут, хотя некоторые ученые и спорят по поводу эффектов кофеина, а вот дубильные вещества в чае и в вине тоже являются хорошими охлаждающими агентами для тела.

Избегать следует продуктов, содержащих большое количество белков и жиров.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: