В некоторых случаях организм человека не может нормально переработать определенные виды сахара. Какие именно виды вам противопоказаны, помогут определить тесты. Бывает, что в этот список попадает сорбит и глюкоза. Эти типы сахара содержаться в таких фруктах, как груши и яблоки. Непереносимость организмом глюкозы или сорбита может вызвать сильные боли в кишечнике и других органах.

Для того, чтоб избежать этой проблемы, необходимо придерживаться правильного режима питания. Специалист Сью Шепард предлагает разработанную ею диету, в которой находятся продукты с низким содержанием полиолов, олигосахаридов, моносахаридов и дисахаридов. Диету исследовали в Монашском Университете и отметили ее эффективность для борьбы с раздражениями толстого кишечника.

Таким образом, чтоб избежать проблем, следует отказаться от продуктов, в которых содержится большое количество углеводов с короткой цепью, а также сахарные спирты лактозы:это сыр, мороженое, йогурт и молоко. Следует ограничить потребление меда, яблок, арбузов, груш и манго из-за содержащихся в них фруктозы. Чеснок, свекла, лук, пшеница и лук-порей содержат неблагоприятные фруктанты. А яблоки, груши, сливы, чернослив и персики содержат полиолы. В состав фасоли и чечевицы входят галакто-сахариды, также вызывающие боли в кишечнике.

Диета помогает в трех случаях их четырех. Если употреблять эти продукты в небольших количествах, они не принесут вреда. Болезненные симптомы, такие как вздутие, несварение и колики обычно появляются после пережитого стресса или перенесенной болезни.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: