Бытует мнение, что занятия на голодный желудок являются самыми эффективными, поскольку позволяют сжечь максимальное количество калорий. Однако специалисты Великобритании опровергают такое положение вещей, сравнивая занятия сортом на голодный желудок, с ездой на автомобиле без топлива.

Врач-диетолог Найджел Денби уверен: перед тем как приступить к спортивным нагрузкам, необходимо подкрепить свой организм. Отличным вариантом питания в таких случаях станут легкие продукты питания, такие как пара бананов или хлопья с молоком. А вот после окончания спортивных тренировок, необходимо вернуть потраченную энергию и в этом лучше всего помогут продукты с большим содержанием белков. Известно, что именно белок крайне необходим для восстановления мышц.

Читайте также: Половину тренировки человек проводит впустую

Исследования показывают, что во время занятий на пустой желудок уничтожается также и жир, который необходим для обеспечения энергии организма. Именно поэтому такие занятия являются не лучшим вариантом, поскольку снижается интенсивность и продолжительность тренировок, а в некоторых случаях происходит утрата мышечной массы.


Поделитесь в соцсетях: