О том, что яблоки содержат множество витаминов и обладают полезными свойствами известно давно. Однако последние исследования свидетельствуют, что этот фрукт является незаменимым и в случае возникновения проблем с кровяным давлением.

Так, американские ученые из университета Огайо выяснили: употребление яблок способствует снижению "опасного холестерина" в крови, а также положительно влияет на показатели артериального давления.

По мнению экспертов, такое благотворное влияние яблок связано с наличием полифенолов, которые в большом количестве содержатся в этом фрукте. Известно, что именно полифенолы - это одни из самых мощных антиоксидантов в природе.

Исследование, с участием более 50 человек в возрасте от 40 до 60 лет показывает, что те из них, которые съедали по одному красному яблоку или принимали 194 мг полифенолов в день, уже спустя четыре недели имели положительные изменения в уровне холестерина в крови.

Читайте также: Как победить чувство голода

Такие результаты свидетельствуют, что употребление яблок снижает риск развития заболеваний сердца и повреждения сосудов, уверены специалисты.


Поделитесь в соцсетях: