Над секретом вечной молодости бились ученые всех эпох, даже древние маги и колдуны постоянно пребывали в поисках средства, которое могло бы подарить человеку вечную жизнь, а шарлатаны разорили множество наивных богачей, продавая им поддельные эликсиры молодости и вечной жизни.

Однако современные ученые уже приблизились к решению вопроса. На этот раз исследователи обнаружили, что вещество, которое содержится в цветке гортензия, способствует замедлению процессов старения в организме человека.

Биохимический механизм растительного экстракта цветка, который называется галофугинон ещё и предотвращает развитие аутоиммунных заболеваний.

Экстракт растения действует на организм человека, как умеренное голодание, которое улучшает самочувствие, состояние кожи и внутренних органов.

Пока исследователи не говорят о практическом применении своего открытия, так как эксперименты ещё продолжаются, но есть вероятность того, что вскоре появятся пищевые добавки или лекарственные препараты на основе вытяжки из этого растения.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: