Правящая партия «Единая Россия» говорит, что она готова работать с наблюдателями на выборах от партии «Яблоко» 4 марта, как заявил старший представитель партии Сергей Железняк.

Центральная Избирательная комиссия России в среду отказалась зарегистрировать лидера партии «Яблоко» Григория Явлинского в качестве кандидата в президенты, потому что, Комиссия сказала, что более 25% подписей в его поддержку были недействительны.

Движение было немедленно раскритиковано оппозицией, как попытка Кремля помешать многочисленным наблюдателям партии «Яблоко» наблюдать за проведением выборов.

Однако представители партии «Единая Россия» сказали, что «если некоторые наблюдатели партии «Яблоко» хотели бы наблюдать за проведением выборов», то правящая партия готова работать с ними совместно.

Согласно избирательному закону, каждый участник выборов может нанять наблюдателей, чтобы работать в избирательных участках в течение дня выборов. Российский миллиардер Михаил Прохоров, который был зарегистрирован в качестве кандидата в президенты в среду, также сказал, что готов сотрудничать с наблюдателями от партии «Яблоко».

«Я готов дать Явлинскому возможность участвовать в выборах с моей командой наблюдателей, так как главная цель приближающихся выборов – законность», - сказал Прохоров.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: