Поддерживать необходимое количество жидкости в организме в летний период имеет важное значение для здоровья. Эксперты рекомендуют выпивать, по крайней мере, восемь стаканов воды или больше в день.

Дерек Фланцрайх, генеральный директор и основатель Greatist.com, перечислил ряд важных продуктов, которые могут утолить жажду, частично заменив воду.

«Я думаю, люди были бы удивлены, узнав, что до 20% от их ежедневного потребления воды поступает в организм из пищи», - говорит Дерек.

Ягоды более чем на 90% состоят из воды, причем их можно употреблять не только в чистом виде, но и, например, делать фруктовое мороженое вместо обычного. В плодово-ягодное пюре из клубники и малины можно добавить немного сока лайма, немного меда или агавы, после чего поставить в морозильник. В результате, получится более питательная и полезная смесь, чем если бы мы съели все это по отдельности.

Натуральные йогурты включают много здоровых ингредиентов, таких, как кальций и витамин D, а также белок и пробиотики, наряду с более 88% воды. Их можно смешивать с яблоками, персиками и морковью. Все эти продукты содержат высокий процент воды. Кроме того, утренняя миска хлопьев с молоком также может внести свой вклад.

Читайте также: Чем запивать жару

Другие продукты, которые помогут бороться с жаждой и поддерживать необходимое количество воды в организме, это: киви, груши, шпинат, арбуз, сельдерей, огурцы.


Поделитесь в соцсетях: