Журналисты одной из американских газет смогли создать оптимальный распорядок дня интернет-пользователя, обобщив ряд исследований в данной сфере.

Прежде всего, учёные утверждают, что для выполнения определённых видов работ существует идеальный временной интервал. Так, например, для умственной работы лучше всего подходит утро, так как в этот период времени у людей наблюдается повышенная активность мозга. К 14 часам дня человек устаёт, поэтому в послеобеденное время лучше всего отдохнуть. Хотя стоит отметить, что усталость хорошо влияет на творческую деятельность.

Электронные письма лучше всего отправлять утром, так как получатель прочитает его сразу же, из-за отсутствия почтового бума, который наступает вечером. Также утро лучше всего начинать с чтения Твиттера, так как в это время суток пользователи публикуют только позитивные посты. Общение в социальных сетях лучше всего проводить вечером, потому что в это время люди заходят в них, чтобы отдохнуть и расслабиться. Статистика говорит о том, что в вечернее время пользователи Facebook получают больше всего лайков.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: