Тенденция употреблять пищевые добавки пришла к нам с Запада. Сейчас отечественные сетевики предлагают Вашему вниманию множество наименований пузырьков с целебными снадобьями. Найти можно всё и от любого недуга.

Однако стоит понимать, что продавцы пищевых добавок главной целью для себя ставят реализовать как можно больше товара, а вот здоровье потребителя в погоне за наживой отходит на второй план.

Тем временем учёные выяснили, что БЫДы содержащие селен, могут становиться причиной развития такого опасного заболевания как сахарный диабет второй степени. В ходе клинических испытаний было установлено, что избыток селена в организме опасен для здоровья, а его дефицит может стать причиной потери активности и повлечь проблемы со стороны умственной деятельности.

Пищевые добавки с содержанием этого вещества следует исключить из своего рациона, если Вы употребляете пищу, которая уже содержит селен. Так известно, что у граждан США уровень селена в организме 132 микрограмма, кода норма – 120. Перед покупкой БАДа содержащего селен проверьте уровень наличия в своём организме этого вещества.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: