Ученые пришли к выводам, что ежедневное употребление пищевых добавок с содержанием различных витаминов не просто вредно, а и опасно для здоровья и жизни человека! Как оказалось, все убеждения о необходимости принимать антиоксиданты каждый день – это лишь маркетинговый ход, устроенный компаниями-производителями витаминных комплексов и пищевых добавок.

Начиная ещё с 1994 года ученые то и дело заговаривали о вреде большого количество тех или иных веществ в организме человека. Так, было установлено, что ежедневный приём витаминов с бета-каротином увеличивает риск смерти от рака лёгких на 8%, а переизбыток витамина С в организме женщины после менопаузы, втрое усиливает риск преждевременной смерти.

Читайте также: Солцезащитный крем провоцирует развитие рака?

В 2010 году было установлено, что ежедневный прием капсул с антиоксидантами увеличивает риск развития рака мочевого пузыря. А пищевые добавки с витаминов Е могут стать причиной развития опухоли простаты.

Авторы исследования утверждают, что все витаминные добавки с антиоксидантами в больших количествах вредны и опасны, и лишь добавки, содержащие селен реально могут защитить от рака.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: