Сыр всегда пользовались большой популярностью на любом праздничном столе. О полезных свойствах этого продукта писалось в бесчисленном количестве газет и журналов. Но существует ли самый полезный в мире сыр? Оказывается, что существует, а имя ему - чеддер. The Times of India опубликовала статью, в которой чеддер назван наиболее полезным видом молочного продукта. И неспроста, ведь в нём содержится бесчисленное количество важных элементов, оказывающих благотворное влияние на здоровье.

Удивительный факт: оказывается, что именно этот вид сыра предотвращает появление кариеса. При его употреблении увеличивается выработка слюны, которая нейтрализует кислотные процессы, происходящие в полости рта.

Чеддер можно употреблять в любом виде. Есть множество блюд, в которых его можно использовать. Люди, организм которых не принимает большое количество лактозы, могут спокойно употреблять такой сыр, поскольку в нём очень мало вышеупомянутого вещества.

Однако учёные предупреждают тех, у кого бывают частые приступы мигрени. При употреблении чеддера головная боль может усилиться. Это связано с тирамином, обладающим токсичными свойствами.


Поделитесь в соцсетях: