Есть перечень вроде бы полезных продуктов, но которые категорически не подходят для самого первого приема пищи в день. Диетологи советуют отказаться от следующего на завтрак.

В «черный список» попали йогурт и бананы. В тропических плодах содержится много магния. Привычка есть по утрам бананы может привести к тому, что будет нарушен кальциево-магниевый баланс. А это грозит сердечно-сосудистыми болезнями. Йогурт натощак тоже не приносит пользу. Продукт теряет свои полезные свойства. Йогурт подходит для перекуса перед сном. Его можно съесть спустя два часа после основного приема пищи.

Вред голодному желудку нанесут апельсины. Это чревато аллергией и гастритом. Не советуют есть на завтрак помидоры и хурму, в которых большое содержание дубильной кислоты, вызывающей образование желудочных камней, а также пектина . В списке нерекомендуемых продуктов также чеснок, копчености и консервы.

Сырая капуста, перец и огурцы могут вызвать раздражение слизистой.

Холодные напитки вызовут сбои в менструальном цикле. Даже сахар, попадая в пустой желудок, вызовет неприятные последствия. Поджелудочная железа не сможет выделить необходимое количество инсулина, что нарушит кислотно-щелочной баланс и повысит уровень сахара в крови.


Поделитесь в соцсетях: