Бутерброд с беконом на завтрак представляет собой бомбу замедленного действия для здоровья. Ученые обнаружили, что завтрак, включающий только продукты с высоким содержанием жиров, может повлиять на здоровье сердца. Кроме того, люди, которые едят подобную пищу на завтрак будут чувствовать себя проголодавшимися задолго до обеда.

Жирная диета связана с развитием атеросклероза, сужением артерий, в течение всей жизни. Атеросклероз в конечном итоге может привести к серьезным проблемам, включая болезни сердца, инсульт и даже смерть. Жиры могут накапливаться в артериях в течение десятилетий, уменьшая проходимость артерий и скорость кровотока.

В ходе эксперимента студентов разделили на две группы. Одна из них ела на завтрак бутерброды с беконом или питалась в фастфуде, потребляя в целом 900 калорий и 50 г жира. Спустя два часа после такой еды проходимость артерий сокращалась на 15-20%.

При единичном потреблении таких продуктов негативные результаты носят временный характер, но регулярная диета с высоким содержанием жира может на самом деле причинить больше вреда, и сделать это быстрее, чем многие люди думают.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: