Едва ли не каждая женщина заставляет себя заниматься спортом, чтобы оставаться в хорошей форме и иметь красивую фигуру. Но довольно таки не просто пересилить себя и активно заниматься физическими упражнениями. Однако отныне известно, что короткие упражнения с 30-секундными всплесками активности столь же эффективны, как и продолжительные физические нагрузки.

Подход, основанный на нескольких высокоинтенсивных упражнениях продолжительностью в 30 секунд с переменным отдыхом, может составить конкуренцию изнурительным занятиям.

Ученые выяснили, что гораздо более эффективными будут занятия на тренажере или просто поднятие на лестницу, нежели долго утруждаться за упражнениями. После минутной нагрузки необходимо дать телу передохнуть на протяжении минуты, а затем все повторить снова. Причем, трех таких подходов будет вполне достаточно.

К таким выводам специалисты пришли в результате проведенного исследования. Так, короткий всплеск активности значительно повышает выносливость, работу сердца, кровеносных сосудов и легких. При этом, важно помнить, что после тренировки необходимо обязательно выпить чашку чая, который будет дополнительно способствовать сжиганию лишнего веса.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: