Несколько чашек чая выпитых на протяжении дня крайне полезны для нашего организма. Известно, что листья этого напитка содержат антиоксиданты, защищающие наше здоровье на клеточном уровне.

Наибольшее количество антиоксидантов содержит чашка свежезаваренного чая. Полезные вещества в намного меньшем количестве присутствуют в пакетиках этого любимого многими напитка, чае без кофеина, а также бутылированнном.

Разница в сортах чая состоит только лишь в его приготовлении. Так, черный подвергают ферментации, что позволяет сделать листья темными и добавляет им особого аромата. А вот зеленый получается путем нагревания чайных листьев.

Многие люди отдают предпочтения травяным напиткам, которые также считаются чаем. Настои корней, листьев, семян и даже коры – все это положительно влияет на здоровье человека.

Исследователи не раз заявляли, что зеленый сорт чая защищает людей от сердечных недугов, а также ожирения, гипертонии и повышенного уровня холестерина . Кроме того напиток способен контролировать уровень глюкозы в крови.

Также предполагается, что существует связь между употреблением чая и снижением риска возникновения раковых опухолей.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: