Кефир и обезжиренные йогурты – далеко не лучшая диета. Стереотипы о том, что если питаться молочными продуктами с низким содержанием жира, то можно быстро похудеть, на самом деле не совсем отвечают действительности. На самом деле лишь определенное количество молочных продуктов позволяет контролировать фигуру. Однако прямой связи между сбросом веса и молочной диеты нет.

«С позиции логики они действительно должны способствовать похудению. Однако медицина должна опираться на факты. Мы не можем рекомендовать людям то, что мы думаем – лишь только то, что мы смогли доказать. А доказать пользу молочных продуктов в плане похудения еще никому не удалось, и как ни печально, но это факт», - рассказал диетолог Фрэнк Ху.

Доктор Ху с коллегами предварительно провел исследование и проанализировал данные двух тысяч человек, которые сидели на разных диетах, в том числе и молочных. Результаты показали, что те, кто питался обезжиренными молочными продуктами, терял в месяц всего на 0,14 килограмм больше. Такую незначительную разницу можно считать даже статистической погрешностью.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: