В новом исследовании ученые пролили больше света на то, как ген препятствующий процессу старения, подавляет рост рака. В соответствии с новым совместным исследованием Мичиганского университета и Гарвардской медицинской школы, потеря белка SIRT6 у мышей увеличивается количество, размеры и агрессивность опухолей.

Исследование также показывает, что потери белка SIRT6 способствуют росту опухоли в толстой кишке человека и поджелудочной железы. Это говорит о том, что SIRT6 может сыграть важную роль в блокировании рака и контроля клеточного метаболизма. Ученые надеются на основе этих результатов лучше понять, как этот белок подавляет развитие опухолей, а также для понимания потенциального средства перепрограммирования метаболизма рака в будущем.

Новое исследование подчеркивает роль, которую играет SIRT6 в усилении роста рака, подавляя аэробный гликолиз, главную особенность раковых клеток, который включает в себя превращение глюкозы в лактат.

Многие исследования в области биологии рака были сосредоточены на важности опухолевых белков супрессоров и том, как они могут защищать клетки от прогрессирующего рака.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: