Учёные уже давно доказали тот факт, что женщины любят секс ничем не меньше, чем мужчины. Последнее время они всё чаще и чаще являются инициаторами интимной связи. Также они не стесняются рассказывать о своих желаниях. Но странным остаётся тот факт, что многие женщины чувствуют себя несчастными после полового акта.

Учёные из Квинслендского университета провели опрос среди женщин разного возраста и из разных регионов. Результаты показали, что более 33 женщин чувствуют себя плохо в эмоциональном плане после секса. Исследователи остаются в недоумении, так как уже давно доказано, что регулярное занятие сексом укрепляет иммунитет, а также повышает стрессоустойчивость человека.

Некоторые учёные предположили, что это может быть связано с тем, что половой акт сопровождается выбросом адреналина, а после его окончания наступает эффект спокойствия. Но в то же время все знают, что депрессивное состояние и спокойствие не имеют ничего общего. Пока что учёные разводят руками, так как не могут ничего сказать по этому поводу. Стоит отметить и тот факт, что большинство женщин, у которых проявляются признаки депрессии после секса, утверждают, что это никак не связано с его качеством или личностью партнёра.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: