Прогулки общей продолжительность в 2,5 часа в неделю могут добавить более семи лет к нашей жизни, как полагают ученые. Исследование показало, что даже 75 минут быстрой ходьбы в неделю достаточно, чтобы продлить жизнь почти на два года.

Анализ жизни более чем 600.000 мужчин и женщин в возрасте от 40 лет и старше также добавил подтверждения к этому исследованию. Эксперты американской службы медицинских исследований и Гарвардского университета обработали результаты шести предыдущих многолетних исследований в области здоровья и образа жизни.

Сосредоточившись на умеренных физических упражнениях, они определили, что ходьба должна быть достаточно быстрой, чтобы вы немного вспотели, но при этом и достаточно медленной, чтобы вы могли свободно вести разговор во время прогулки.

Преимущества были очевидны. Исследование также показало, что люди с нормальным весом, которые не занимались физической нагрузкой, умирают на 3,1 года раньше, чем тучные люди, которые ведут активный образ жизни.

Исследование также показало, что связь между физической активностью и продолжительностью жизни в среднем одинакова и у мужчин, и у женщин, и что темнокожие люди получают больше «дополнительных» лет жизни, чем белые.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: