Ограничив время, которое мы проводим сидя, до трех часов в день, мы сможем продлить нашу жизнь на два года.

Аналогичным образом, если мы сократим ежедневный просмотр телевизора до двух часов, мы сможем добавить еще 1,4 года. Однако, по словам экспертов, в области риска расчетов при Кембриджском университете эти исследования не учитывают индивидуальных факторов, таких, как генетическая предрасположенность к тем или иным болезням.

Взрослым рекомендуется делать, по крайней мере, два с половиной часа умеренной интенсивности аэробических упражнений, таких как езда на велосипеде или быстрая ходьба каждую неделю, а также пару раз в неделю укреплять мышцы на тренажерах.

Но даже если Вы соблюдаете рекомендуемое количество физических упражнений, но все равно проводите большую часть времени в сидячем положении, если, например, работаете в офисе, то это не даст необходимого эффекта для Вашего здоровья.

В ходе исследования ученые изучили образ жизни почти 167.000 людей и пришли также к выводу, что люди, занимающиеся сидячей работой, имеют больше риска развития диабета и болезней сердца, а также риск повышения смертности в целом, несмотря на то, что они стараются компенсировать это физической активностью в спортзале или на свежем воздухе несколько раз в неделю.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: