Оказывается, отличным способом борьбы с лишним весом является… просмотр фильмов ужаса. Так, исследование, проведенное в университете Вестминстера, показывает, что 1,5-часовой просмотр ужастика равняется получасовой прогулке.

За 90 минут такого времяпровождения сжигается 113 калорий. Это примерно один съеденный шоколадный батончик. Такое же количество калорий уйдет, если провести один час за мытьем окон.

Исследователи составили список наиболее эффективных фильмов. Первым в нем значится триллер "Сияние" (1980 года выпуска), во время которого из организма пациентов уходило 184 калории. Следом за ним в список вошли «Челюсти» - они убирают 161 калорию, «Экзорист» - 158 калорий, «Чужой» - 152 калории и «Пила» с результатом в 133 калории. В список вошли и другие знаменитые фильмы: "Кошмар на улице Вязов" (118 калорий), "Паранормальное явление" (111 калорий) и некоторые другие.

Во время исследования, с участием десяти человек, ученые осуществили оценку частоты сердцебиения, количество вдыхаемого кислорода и выдыхаемого кислорода. Выяснилось, что в среднем уровень потребления калорий возрастал на треть.

Наиболее эффективны сцены, которые более всего пугают людей. Благодаря высвобождению адреналина снижался аппетит и повышалась скорость метаболизма.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: