Новость, которая приведет домоседов в восторг! Оказывается, недостаток физической нагрузки не является причиной чрезмерной полноты!

Исследование показало, что западное население, используя все удобства, абсолютно не сжигает калории в день так же, как и африканские племена, которые охотятся и добывают еду на протяжении целого дня.

Другими словами, - недостаток физических упражнений не прибавляет нам лишний вес. В основе проблем с ожирением лежит то, что мы едим.

Данную теорию выдвинул антрополог, который проложил свой маршрут от Танзании до племени охотников Хадзы, чей образ жизни схож с нашими предками.

Несмотря на все проведенные тесты для подсчета калорий, которые сжигаются на протяжении дня, ученые оказались в полном недоумении. Оказывается, племя Хадза сжигает примерно идентичное количество калорий в день, что является схожей цифрой и для тех, кто спокойно отдыхает дома!

«Проблема заключается в том, что мы едим, а не количество физических нагрузок», - утверждает исследователь Герман Понцзер, из Нью-Йоркского Hunter Colledge. «И даже не смотря на это, упражнения должны быть неотъемлемой частью нашего дня».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: